Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. На выборах президента Польши победил консерватор Навроцкий
  2. «Пари Сен-Жермен» разгромил «Интер» в финале Лиги чемпионов
  3. Лукашенко вылетел «на традиционную дружескую семейную встречу» в Китай
  4. Как отличаются пенсии беларусов — посмотрели
  5. Ущерб на 7 млрд долларов. СБУ подтвердила удары беспилотников по объектам в России
  6. «Не назвал Лукашенко диктатором». Известный польский журналист рассказал «Зеркалу», чего ждать беларусам от президента Навроцкого
  7. Кремль продолжает готовить российское общество и экономику к затяжной войне с Украиной и НАТО — вот какой указ подписал Путин
  8. Милиция снова пригрозила населению «административкой» — вплоть до ареста. Из-за чего на этот раз
  9. Эксперты нашли побочный эффект дефицита кадров, который наверняка порадует тех, у кого есть работа
  10. Вторая встреча украинской и российской делегаций в Стамбуле — о чем удалось (и нет) договориться сторонам
  11. Доллар стал дешевле 3 рублей: что дальше? Прогноз по валютам
  12. В Брянской и Курской областях РФ ЧП на железной дороге — рухнули мосты, есть погибшие и пострадавшие


Беларуска увидела цены на не самые популярные ягоды в магазине Green и удивилась. По ее мнению, они слишком высокие. Об этом она рассказала в TikTok.

Фото: скриншот видео TikTok / lenmaslo
Скриншот видео TikTok / lenmaslo

«Пришла в магазин, смотрю на цены: ягодный микс крыжовник и смородина — 51 рубль, крыжовник — 43 рубля, малина — 80 рублей, а я отказываюсь на даче от этих продуктов дорогостоящих», — рассказала она, добавив, что «все, у кого есть возможность, едем на дачу в деревню и едим деликатесы».

Потом она показала цены еще на несколько продуктов, которые, как она считает, стоят неоправданно дорого.

«Ну, еще вот вам для размышления — 100 рублей вяленые томаты, грибочки — за 40 грамм 14 рублей, 15, 16… Пока есть возможность, пользуемся моментом: томаты вялим сами», — сказала женщина.

Пользователи в комментариях поддержали ее, отметив, что цены действительно «как на золото».

@lenmaslo Деликатесы в Беларуси #обзор #цены #едаялюблютебя #лето #fypシ゚ #rec #мукбанг #ягоды ♬ оригинальный звук — L. mas

«А я даже в этом году не захотела собирать эти деликатесы, осыпались, и птицы склевали», «Хорошая цена, если не покупать», «Ягода что ли сусальным золотом помазана!», «1 кг малины по 8−9 руб. оптом — на РФ уходит. А своим по 80 руб. в рознице», — высказали мнение комментаторы.

Автор ролика также задалась вопросом, кто это покупает, а потом сама же на него ответила в комментариях, что «да никто не берет их по такой цене, лежат неделями в магазине, а потом их выбрасывают».